
ЕС в полной мере отвергает все попытки Турции оказать миграционное давление, а также ждет от Анкары выполнения соглашения от 2016 года о закрытии границ для мигрантов.
Совет Евросоюза принял решение отслеживать миграционную ситуацию и в дальнейшем продолжать обсуждать этот вопрос на встрече 13 марта в Люксембурге, которая будет посвящена этой теме. Участие в ней примут министры внутренних дел стран-участниц.
"Эта ситуация на внешних границах ЕС совершенно неприемлема", — указано в тексте заявления совета.
Председатель Совета ЕС, глава МВД Хорватии Давор Божинович заявил, что Евросоюз намерен пресекать нелегальную миграционную деятельность. Об этом сообщает "Интерфакс".
Божинович подчеркнул, что в ЕС совершенно не против легальной миграции и помощи беженцам, которые в ней нуждаются, однако от них требуется "уважение к национальным и европейским законам".
Источник: https://nation-news.ru/506573-es-trebuet-ot-turcii-prekratit-ispolzovat-migracionnuyu-temu-v-kachestve-rychaga-davleniya
Комментарии
Комментариев пока нет