Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Главная \ Новости \ Иностранный гражданин хочет стать самозанятым – плательщиком НПД: когда это возможно

Иностранный гражданин хочет стать самозанятым – плательщиком НПД: когда это возможно

« Назад

19.08.2019 16:16

Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица, в том числе ИП, которые являются (ст. 5 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ):

– гражданами России,

– гражданами других государств – членов Евразийского экономического союза (белорусы, киргизы, армяне, казахи).

В Письме от 23.07.2019 N 03-11-11/54601 Минфин России разъяснил, что действующим законодательством не предусмотрено применение указанного спецрежима гражданами иных иностранных государств. Однако ведомство не исключает, что в дальнейшем в законодательство будут внесены изменения, которые позволят гражданам иных иностранных государств стать плательщиками НПД.

На заметку: о том, как организации взаимодействовать с плательщиками НПД, читайте в обзоре «Можно ли организации заключить ГПД с самозанятым, который применяет новый спецрежим «Налог на профессиональный доход»? Нужно ли с выплат самозанятому удерживать НДФЛ и платить страховые взносы? Можно ли учесть затраты по налогу на прибыль?».


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика