Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Главная \ Новости \ Казахстан находится на низком уровне по трудоустройству молодежи — сенатор

Казахстан находится на низком уровне по трудоустройству молодежи — сенатор

« Назад

07.02.2019 10:36

АСТАНА7 февраля 2019, 10:13 — REGNUM  Казахстан находится на «максимально плохом уровне» по трудоустройству молодых людей, что можно решить за счет развития малого и среднего бизнеса, заявил председатель Сената республики Касым-Жомарт Токаев, сообщает 7 февраля издание Informburo.

«В отдельных странах достигает (уровень безработицы среди молодежи — ИА REGNUM ) 40%. То есть мы находимся на максимально плохом уровне в этом отношении», — отметил Токаев.

Он считает, что в молодежи необходимо воспитывать предпринимательскую активность. В качестве примера сенатор привел соседние страны, где молодые люди осваивают новые профессии и сами находят работу, в том числе за рубежом.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в Казахстане было создано 28,3 тыс. новых рабочих мест. Наибольшее количество рабочих мест создано в Астане — 6,3 тыс., в Алма-Ате — 4,6 тыс., в Павлодарской области — 3,1 тыс.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2567939.html


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика