Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Главная \ Новости \ Мигранты из Узбекистана получат скидки на железнодорожные и авиабилеты

Мигранты из Узбекистана получат скидки на железнодорожные и авиабилеты

« Назад

07.03.2018 13:12

Будет также выплачиваться пособие на компенсацию стоимость билетов

30-1

В Узбекистане трудовые мигранты получат двадцатипроцентную скидку на приобретение железнодорожных и авиабилетов, сообщает 6 марта «Sputnik Узбекистан» со ссылкой на министерство занятости и трудовых отношений республики.

С 1 апреля 2018 года «Узбекские железные дороги» предоставят скидку на билеты в плацкартных и общих вагонах, а «Узбекские авиалинии» — на билеты в экономическом классе.

Отмечается, что скидкой смогут воспользоваться только трудовые мигранты, отправляющиеся за рубеж через агентство по вопросам внешней трудовой миграции.

Кроме этого, каждому «организованному» трудовому мигранту Узбекистана будет выплачиваться единовременное пособие на компенсацию расходов за билеты в размере 300 тыс. сумов (2 082 рубля). Компенсация будет выделяться раз в год.

 В 2018 году официально в Россию отправятся 50 тыс. граждан Узбекистана. В случае принятия нового законопроекта во второй половине 2018 года численность организованных трудовых мигрантов возрастет, так как к организации будут привлечены частные компании.

По данным министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана, в 2017 году в Россию отправились 922 тыс. узбекистанцев. Однако, в МВД России сообщили, что только за первые девять месяцев на учет были поставлены 3,1 млн граждан Узбекистана.

В настоящее время большинство граждан республики отправляются на заработки за рубеж не организовано, с использованием нелегальных каналов миграции. В результате одной из таких поездок 18 января в Актюбинской области Казахстана погибли 52 гражданина Узбекистана.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 февраля состоялась встреча представителей министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана с делегацией комиссии совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. В ходе переговоров стороны договорились об организации предвыездных центров подготовки отправки мигрантов в Узбекистане.

источник; http://migrant.ru/migranty-iz-uzbekistana-poluchat-skidki-na-zheleznodorozhnye-i-aviabilety/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика