Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: 10:00 ДО 19: 00  

Главная \ Новости \ Можно ли регистрировать членов семьи работника из ЕАЭС на адрес организации?

Можно ли регистрировать членов семьи работника из ЕАЭС на адрес организации?

« Назад

02.04.2019 14:50

На прошлой неделе мы рассказали о том, как зарегистрировать сотрудника из ЕАЭС по новому закону. Но иностранцы, работающие в России длительное время, привозят также своих родственников. И членам семьи тоже нужно вставать на миграционный учет. Поэтому мы решили разъяснить, как зарегистрировать родственников ваших сотрудников из стран ЕАЭС. 

20 марта вступил в силу новый документ, который определяет, как поставить на учет членов семьи работников ЕАЭС. Это Постановление Правительства № 246 от 7 марта 2019 года. В соответствии с ним, обязанность принимающей стороны - зарегистрировать иностранца. Принимающей стороной может быть собственник или арендатор помещения, где живет иностранец. 

Может ли организация выступить принимающей стороной для родственников иностранца?

 Правила те же, что и для самого иностранца: если сотрудник и его члены семьи фактически проживают на территории компании, то работодатель может зарегистрировать семью своего работника по этому адресу.  

В этом случае организация-работодатель должна заполнить уведомление о прибытии, и подать в ГУ МВД вместе с комплектом документов. В пункте 26(1) перечислено, какие именно документы потребуются на иностранца- члена семьи сотрудника: 

а) паспорт иностранного гражданина; 

б) миграционная карта (за исключением граждан Белоруссии); 

в)подтверждение, что член семьи работает в данной организации (копия трудового или гражданско-правового договора);

 г) подтверждающие родство документы. Этим документом будет, например, свидетельство о браке или свидетельство о рождении.

 Пункт 26(2) определяет, кто является членом семьи: супруг работника, их дети, а также нетрудоспособные члены семьи, например, дедушки и бабушки. 

Таким образом, супруги и дети граждан ЕАЭС могут регистрироваться по месту работы члена семьи. 

источник; http://all-migration.ru/news/37265/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика