Адрес:
г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1, 5 этаж офис № 39
Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Новости \ Можно ли вернуть деньги за патент?

Можно ли вернуть деньги за патент?

« Назад

11.05.2022 10:36

В такой ситуации внесенные авансовые платежи за патент можно вернуть. Согласно статье 78 Налогового Кодекса РФ, сумма излишне уплаченного налога может быть возвращена по письменному заявлению. Для этого мигранту нужно обратиться в налоговую по месту регистрации с заявлением, утвержденном в приложении № 8 Приказа ФНС России от 14.02.2017 № ММВ-7-8/182@.

Однако помните: вернуть можно только платежи, внесенные авансом, т.е. за будущие месяцы, а не за прошедшие (исключение возможно в том случае, если вы внесли деньги, но вам отказали в выдаче патента). Также деньги за патент не возвращаются, в случае если вы совершили административное правонарушение.

Также помните о том, что деньги возвращаются не моментально. Срок возврата может составлять до одного месяца, с момента получения заявления налоговой службой.

Источник:https://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/mozhno-li-vernut-dengi-za-patent/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:
г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1, 5 этаж офис № 39
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика