Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Главная \ Новости \ Надо ли оформлять регистрацию детям иностранных граждан?

Надо ли оформлять регистрацию детям иностранных граждан?

« Назад

03.11.2015 01:32

Согласно закону РФ все без исключения иностранные граждане, которые приезжают в Россию, обязаны встать на миграционный учет в установленный законом срок. Для граждан Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии данный срок составляет 30 дней со дня въезда, Таджикистана - 15 дней, граждан остальных стран – 7 дней. Данные правила действуют для всех иностранных граждан, в том числе и детей. Однако для оформления и продления временной регистрации детей иностранцев существует ряд дополнительных условий.

Основными отличиями в процедуре оформления временной регистрации между взрослым и детьми являются:

1. Несовершенного иностранного гражданина можно зарегистрировать только по адресу регистрации его родителей или законных представителей, которые находятся в РФ.

2. В отличие от взрослых детей запрещается регистрировать на юридический адрес компании, где работают их родители.

3. Зарегистрировать ребенка можно только с согласия собственника жилья. Поэтому для оформления временной регистрации в ФМС с соответствующим заявлением должны обратиться не только родители, но и собственник жилья, на чей адрес будет оформляться регистрация ребенка. Также собственник должен будет предоставить в ФМС документы на жилое помещение, которое находится у него в собственности и по адресу которого будет регистрироваться ребенок.

4. Для оформления и продления временной регистрации ребенку, помимо прочих документов, в ФМС необходимо предоставить годовой полис ДМС.

5. По законам РФ дети иностранных граждан могут находиться в стране в течение такого же срока как их родители. Поэтому продлить временную регистрацию ребенку, поле того как истечет срок в 90 дней со дня въезда в страну, можно только на основании разрешительных документов родителей – например, патента или РВП.

6. Продлить регистрацию ребенку через почту РФ нельзя.

За нарушение иностранным гражданином правил пребывания в стране, в том числе и за отсутствие временной регистрации статьей 18.8 КОАПРФ предусмотрен штраф от 5000 до 7000 рублей и административное выдворение из страны!

Поэтому  не затягивайте с оформлением документов, а при возникновении любых вопросов – звоните нам по телефонам

8(965) 404-71-37; 8(966) 327-29-83.

И мы поможем вам легально оформить все документы с комфортом и в короткий срок.

 

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00 

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика