В России пройдет 6-ой Летний кампус, куда для встречи, обсуждений и укрепления международных связей прибудут студенты из 32-ух стран мира. В 2017-ом году студентов из-за рубежа в РФ на Летний кампус ждет прекрасный город Татарстана — Иннополис.
Сообщается, что в этом году заявки на участие в международном студенческом съезде под Казанью подали более 3 тыс. студентов. Но через комиссию, с соблюдением географических равенств, были отобраны 210 ребят. Среди участников «Летнего кампуса 2017» есть представители российских вузов, гости из стран СНГ, а также активная молодежь из дальнего зарубежья. Так лекции в рамках мероприятий кампуса посетят студенты из российских регионов, Средней Азии, Европы и даже Канады.
Данное мероприятие в РФ подчеркивает статус страны в системе международного образования и поднимает интерес к местным вузам, в том числе к университетам Татарстана, со стороны иностранной молодежи.
6-ой по счету Летний кампус позволит ребятам из разных стран поделиться научным опытом, обменяться контактами и вместе в дальнейшем развивать международные образовательные площадки. Гости мероприятия в Иннополисе заслушают лекции успешных бизнесменов России, поучаствуют в разработке совместных проектов, а также посетят достопримечательности Татарстана.
Источник: http://www.molbulak.ru/news/novosti-migratsii/v-rf-proydet-bolshoe-mezhdunarodnoe-meropriyatie-dlya-studentov/
Комментарии
Комментариев пока нет