Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Главная \ Новости \ Вы знаете, сколько лет ваш сотрудник может работать у вас по патенту?

Вы знаете, сколько лет ваш сотрудник может работать у вас по патенту?

« Назад

13.08.2018 10:03

Основная часть трудовых мигрантов в России являются безвизовыми иностранцами и работают по трудовому патенту

Поэтому мы хотим, чтобы все работодатели знали, сколько лет максимально иностранец может проработать в вашей компании, если у него оформлен именно этот документ. 

Напомним, что изначально иностранец получает патент, который действует в течение одного года, при условии, что мигрант своевременно вносит авансовые платежи по патенту (4500 руб./в мес. по Москва и 4300 руб./ мес МО). 

Конечно, патент сотрудника может быть аннулирован за год его действия, если сотрудник совершил более 2 административных правонарушений или неправильно внес авансовый платеж или внес его невовремя. 

Если же ваш сотрудник честно оплачивает налог за патент и не нарушает законы РФ, то он имеет право продлить данный разрешительный документ на второй год, не выезжая страны. 

Но заняться продлением патента сотрудник должен заранее. Согласно закону (п.8 ст.13.3 115-ФЗ) иностранец может обратиться в ГУ МВД с заявлением о продлении данного документа не позднее 10 рабочих дней до окончания срока действия текущего патента. 

В ином случае, заявление не будет принято. 

Мы рекомендуем начать заниматься продлением патента недели за 4-5 или даже раньше, чтобы спокойно подготовить все документы и успеть исправить ошибки (если они обнаружатся). 

Для продления трудового патента необходимы следующие документы: 

• Заявление на продление патента

• Паспорт и его нотариальный перевод; 

• Миграционная карта; 

• Регистрация

• Сертификат по русскому языку; 

• Справка о прохождении мед. комиссии; 

• Новый полис ДМС на 1 год; 

• Все чеки по действующему патенту; 

• Действующий трудовой договор; 

• Уведомление о заключении трудового договора

• Ходатайство от работодателя. 

Продлив патент, иностранец может еще в течение одного года работать у вас. 

ВАЖНО: Продление данного документа на третий год невозможно! 

Хотим еще раз сделать акцент на том, что получить продленный патент необходимо до момента прекращения действия текущего документа. 

Но если иностранец забыл об этом, вы обязаны отстранить его от работы сроком до 30 дней, чтобы он выехал за пределы страны, вернулся и оформил себе патент с самого начала. 

источник; http://all-migration.ru/news/35586/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика