Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Главная \ Новости \ Обязательно ли заключать трудовой договор после получения патента?

Обязательно ли заключать трудовой договор после получения патента?

1_525534e78c3c5525534e78c403-1

 

С чего начинается трудоустройство иностранца в нашей стране? Конечно же с оформления разрешительных документов! После успешного получения патента, иностранцу следует официально трудоустроиться. Но, обязательно ли подтверждать свое трудоустройство договором? 

Согласно п. 7 статьи 13.3 115- ФЗ после выдачи иностранцу патента, он обязан направить копию трудового договора или гражданско-правового договора в МВД в течение двух месяцев. Это значит, что мигрант должен подтвердить свое устройство на работу, чтобы госорганы были в курсе того, что патент используется по назначению! 

Что ждет иностранца, который не заключил трудовые отношения с работодателем? 

Во-первых, если патент не используется по назначению, нельзя исключать его аннулирования. Об этом его владелец, может узнать совершенно случайно, например, при продлении временной регистрации по чекам своего патента

Второй момент – это запрет на въезд, который может следовать за аннулированием трудового патента. Иностранец может узнать о его наличии только на границе. 

И третий важный пункт – это невозможность продления трудового патента или миграционного учета без договора. Следовательно, без трудового договора невозможно продлить свое легальное пребывание безвыездно. 

Источник: http://all-migration.ru/

Теги трудовой договор работодатель иностранный работник патент
Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика