Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Статьи \ «Аэрофлот» отменил рейсы на август в закрытые страны

«Аэрофлот» отменил рейсы на август в закрытые страны

« Назад

06.08.2020 12:42 Решение об отмене рейсов вплоть до 31 августа объяснили наличием эпидемиологических ограничений в странах назначения. Ранее ФАС заявила, что продажа билетов на рейсы в закрытые из-за COVID-19 страны может нарушить права граждан
Международные рейсы «Аэрофлота», которые планировалось выполнить до 31 августа в страны, авиасообщение с которыми пока остается закрытым из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, отменяются. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Решение о корректировке программы международных рейсов принято с учетом действующих эпидемиологических ограничений в странах назначения», — сказано в сообщении.

В «Аэрофлоте» пояснили, что до 31 августа не будут выполняться рейсы более чем в 80 городов мира, среди которых, в частности:
Амстердам;
Афины;
Баку;
Берлин;
Вена;
Гавана;
Ереван;
Лиссабон;
Неаполь;
Рим;
Таллин;
Ханой и т.д.
В пресс-службе авиакомпании пояснили, что пассажирам, которые купили билеты на отмененные рейсы после 1 мая, вернут деньги. Тем, кто приобретал билеты на сайте «Аэрофлота» или через контакт-центр, возврат средств будет осуществлен автоматически, тем же, кто покупал их через агентства или в офисах продаж «Аэрофлота», необходимо обратиться для возврата денег по месту покупки.

Клиентам, купившим билеты на отмененные рейсы до 1 мая, вместо денег будут выданы ваучеры, которые впоследствии можно будет использовать при оплате нового билета.
4 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что продажа билетов российскими авиакомпаниями на рейсы в страны, авиасообщение с которыми пока не восстановлено, может нарушить права граждан. В ведомстве отметили, что при отмене рейса вместо возврата денег пассажирам дают ваучеры.

Международные регулярные и чартерные рейсы были приостановлены российскими властями 27 марта из-за пандемии коронавируса. Росавиация регулярно продлевала запрет.

Премьер-министр Михаил Мишустин с 1 августа возобновил в ограниченном формате авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 15 августа кабмин разрешил открыть воздушные границы со Швейцарией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2bae789a7947ab816cdc94?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика