Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Статьи \ ФСС России подготовил значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2019 год

ФСС России подготовил значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2019 год

« Назад

07.05.2018 07:56

Соответствующий проект постановления ФСС России1 направлен на независимую антикоррупционную экспертизу.

Напомним, постановлением Правительства РФ от 30 мая 2012 г. № 524 "Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (далее – Правила) предусмотрено установление скидки или надбавки к страховому тарифу, соответствующему основному виду экономической деятельности страхователя. Такие скидки и надбавки устанавливаются ФСС России на очередной финансовый год в пределах страховых взносов, предусмотренных соответствующим разделом доходной части бюджета страховщика, утверждаемого федеральным законом. Предельный размер скидки или надбавки – 40% установленного страхового тарифа (п. 2 Правил).

Размер скидки и надбавки рассчитывается страховщиком исходя из трех основных показателей, определенных по итогам деятельности страхователей за три года, предшествующих текущему, а именно:

  • отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;
  • количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;
  • количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом (п. 3 Правил).

В целях реализации указанных норм ФСС России разработан проект постановления "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2019 год". В случае одобрения документа территориальные органы ФСС России будут использовать предусмотренные им значения основных показателей по видам экономической деятельности для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2019 год.


При обеспечении каких условий страховщик рассматривает вопрос об установлении страхователю скидки к тарифу взносов по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний? Узнайте из "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Отметим, в соответствии с абз. 2 п. 6 Правил значения основных показателей по видам экономической деятельности должны быть рассчитаны и утверждены страховщиком по согласованию с Минтрудом России не позднее 1 июня текущего года.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1194969/#ixzz5EnR9emqG

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика