Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Часы работы

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Главная \ Статьи \ Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

« Назад

29.01.2018 11:52

МВД России разъяснило, что для замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации, вместе с заявлением необходимо представить документы, предусмотренные п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста не требуется (письмо МВД России от 15 января 2018 г. № З/177718590984).

Также в письме Министерство напомнило, что по вопросу замены паспорта гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в МФЦ, либо подать заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

К сведению: с 19 декабря 2017 года замена российского паспорта осуществляется в соответствии с новым Административным регламентом.

Источник: http://www.garant.ru/news/1167193/

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 10:00 ДО 19: 00; СБ: С 11:00 ДО 15-00

Адрес:
г. Москва, ул. Чистопрудный бульвар д.1, офис № 6
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика