Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Часы работы

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Главная \ Статьи \ Пленум ВС РФ разъяснил особенности регулирования труда работающих у физлиц и микропредприятий работников

Пленум ВС РФ разъяснил особенности регулирования труда работающих у физлиц и микропредприятий работников

« Назад

29.05.2018 14:11
 
serggn / Depositphotos.com

Пленум Верховного Суда Российской Федерации принял постановление "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей – физлиц и у работодателей – субъектов малого предпринимательства, отнесенных к микропредприятиям", текст которого имеется в распоряжении портала ГАРАНТ.РУ. Согласно принятому документу, за разрешением индивидуального трудового спора работники физлиц (как являющихся, так и не являющихся ИП) и субъектов малого предпринимательства, отнесенных к микропредприятиям, праве обращаться непосредственно в суд и не обязаны соблюдать досудебный порядок урегулирования споров.

Кроме того, установлены критерии разграничения трудовых и гражданско-правовых договоров. В частности, ВС РФ пояснил, что для трудового договора определяющим является процесс исполнения определенной трудовой функции, а не необходимость выполнения конкретной разовой работы. Подробнее читайте в нашей новости.


Аналитическая система "Сутяжник" поможет узнать, какие обстоятельства являются решающими для судов в конкретном виде споров. Вы сможете понять, как нужно скорректировать исковое заявление или претензию, чтобы увеличить вероятность принятия решения в вашу пользу. Начать работу


Напомним, что ранее Минфин России разъяснил, что ИП при применении ПСН вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. Однако средняя численность таких работников за налоговый период не должна превышать 15 человек по всем видам осуществляемой ИП предпринимательской деятельности (п. 5 ст. 346.43 НК РФ).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1198768/#ixzz5Gtb7Md4Y

Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Наши контакты:
График работы:

ПН-ПТ: С 09:00 ДО 19: 30 

Адрес:

г. Москва, ул. Новоясеневский пр, вл.1,Сельсхозяйственный рынок  5 этаж, офис 39



сайт: www.migrantrussasia.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика